В США собака получила диплом о высшем образовании в области медицины

08:43 20/12/2018
В США собака получила диплом о высшем образовании в области медицины
ФОТО : соцсети

В США собака породы золотистый ретривер по кличке Гриффин стала первым четвероногим, получившим диплом о высшем образовании. Документ был выдан в Университете Кларксон (город Потсдам, штат Нью-Йорк), пишет USA Today.

Как отмечается, данное решение руководство учебного заведения приняло после того, как животное прошло весь курс обучения в области медицины вместе со своей хозяйкой. Согласно документам, Гриффин прошел курс по эрготерапии.

Бриттани Хоули, 25-летняя хозяйка питомца, прикована к инвалидному креслу в связи с тяжелым заболеванием. В течение курса обучения ее сопровождал Гриффин. Поэтому администрация вуза решила, что пес заслужил диплом о высшем образовании ничуть не меньше, чем Хоули.

«Мы учились, как стать работающей командой, учились заботиться друг о друге и вместе начинали новое приключение! Сегодня мы закончили этот сумасшедший, веселый и захватывающий опыт и воплотили в жизнь мою мечту», – призналась девушка в социальных сетях.

По ее словам, она счастлива, что Бог позволил Гриффину быть рядом с ней. Она рассказала, что собака помогает ей в повседневной жизни, в том числе открывает и закрывает двери, включает и выключает свет и приносит различные предметы.