Собянин и Воробьев запустили экспрессы между Москвой и Одинцово

13:24 21/12/2018
Собянин и Воробьев запустили экспрессы между Москвой и Одинцово
ФОТО : Мобильный репортер

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение скорых пригородных поездов-экспрессов на Смоленском направлении Московской железной дороги по маршруту Москва – Одинцово, сообщает АГН «Москва».

На торжественной церемонии также присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

По словам Собянина, с запуском 18 дополнительных пар поездов на маршруте Москва 
– Одинцово интервал движения в часы пик будет сокращен с шести с половиной до пяти с половиной минут, а время в пути экспрессов сократится с 28 до 21 минуты. 

Смоленское направление МЖД связывает центр Москвы с деловым районом Сити, ИЦ «Сколково», городом Одинцово, Усово, Барвихой и другим населенными пунктами Московской области к западу от столицы.

Как отметил московский мэр, следующим этапом станет дальнейшее развитие магистральных путей, создание Московских центральных диаметров (МЦД). Запуск экспрессов между Москвой и Одинцовом стал первым этапом масштабного проекта по созданию МЦД. В 2019 году этот участок войдет в схему движения поездов «Одинцово – Лобня».