Фигуристы Тарасова и Морозов взяли золото на чемпионате России

18:47 22/12/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов взяли золото в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России, который проходит в Саранске, передает ТАСС.

По сумме короткой и произвольной программ дуэт набрал 236,80 балла. На втором месте оказались Наталья Забияко и Александр Энберт, заработав 230,49 балла. Третьими стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с 220,40 баллами.

Пары, занявшие два первых места на национальном первенстве, будут участвовать в чемпионате Европы, который состоится 21-27 января в Минске.

Тарасова и Морозов становятся победителями чемпионата России по фигурном катанию уже во второй раз подряд. Кроме того, дуэт завоевывал серебро в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане. В начале декабря российская пара брала третье место в финале Гран-при 2018 года в Ванкувере.

Завершатся соревнования в субботу произвольной программой у женщин. В воскресенье пройдут показательные выступления.

Ранее фигурист Максим Ковтун одержал победу в мужских соревнованиях. Спортсмен стал четырехкратным чемпионом России, набрав по сумме короткой и произвольной программы 281,59 балла.