После ухода Моуринью «Ман Юнайтед» впервые за пять лет забил пять мячей

22:45 22/12/2018
ФОТО : ТАСС / Dave Thompson/PA Images

В матче 18-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» разгромил в гостях «Кардифф Сити» со счетом 5:1. Это встреча стала первой для «манкунианцев» после отставки главного тренера Жозе Моуринью, передает «МИР 24».

Первый гол в ворота «Кардиффа» влетел на 3-й минуте. Маркус Рашфорд с помощью небольшого рикошета послал мяч в ворота со штрафного. На 29-й минуте, и тоже с небольшим рикошетом, дальним ударом отправил мяч в сетку Андер Эррера.

На 38-й минуте Виктор Камараса с пенальти сократил отставание, но на 41-й минуте Антони Марсьяль вышел один на один и забил третий мяч МЮ.

Во втором тайме дублем отметился Джесси Лингард. На 57-й минуте он реализовал пенальти, а на 90-й после передачи Поля Погба обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

После 18-ти матчей у «Манчестер Юнайтед» 29 очков, команда идет шестой. «Кардифф Сити» имеет в своем активе 14 очков, клуб на 17-м месте.

В этом матче командой на правах исполняющего обязанности руководил бывший нападающий клуба Уле-Гуннар Сульшер. Отметим, что в последний раз команда забивала пять мячей весной 2013 года в матче с «Вест Бромвич Альбион». Та встреча была последней для легендарного тренера МЮ сэра Алекса Фергюсона – команда уже выиграла чемпионат, и матч завершился с очень редким счетом 5:5.