Российская команда победила на этапе Евротура по волейболу на снегу

23:27 22/12/2018

Завершился московский этап Евротура по волейболу на снегу. В Москве соревнования прошли впервые. День финалов стал триумфом для россиян, передает телеканал «МИР 24».

Так, в матче за «бронзу» у мужчин одна из наших команд со счетом 2:0 победила словенцев. В финале у женщин россиянкам немного не хватило, чтобы отобрать «золото» у американок. В итоге – почетное «серебро».

А вот в мужском финале встретились еще две российские команды. В итоге Петр Королев, Максим Худяков, Руслан Быканов и Константин Семенов заняли первое место. Финалисты получили медали и ценные призы. Каждая команда, поднявшаяся на пьедестал почета, заработала чек на круглую сумму в евро.

«У нас комплексные задачи. Мы стараемся выигрывать везде и все. Мы пока выигрываем в пляжном волейболе. Введут водный, придем и в водный», – рассказал победитель турнира Петр Королев.

Популярность снежного волейбола растет. На следующих зимних Олимпийских играх он будет присутствовать как показательная дисциплина, а в 2026-м станет частью соревнований.