На 32-м году жизни умерла якутская актриса Галина Тихонова

16:02 24/12/2018
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Российская актриса театра и кино Галина Тихонова скоропостижно скончалась после тяжелой болезни, сообщает якутский «Театр Олонхо». 

Тихонова по праву считалась одной из самых известных актрис Якутии, она много снималась в кино и сериалах, играла в театре, была на гастролях в Японии и Франции, не раз удостаивалась наград российских и международных фестивалей.

Образование по специальности «Актерское искусство» Галина Тихонова получила в Арктическом государственном институте культуры и искусств, который закончила в 2010 году. В том же году актриса была принята в труппу «Театра Олонхо». За роль в постановке этого театра под названием «Удаганки» Тихонову номинировали на самую престижную национальную театральную премию – «Золотая Маска».

Помимо этого, Галина Тихонова много снималась в кино, ее можно увидеть в таких фильмах, как «Заблудившиеся», «Мой убийца», «Белый ягель» и других. Роль в кинокартине «Мой убийца» принесла ей приз IV Якутского Международного кинофестиваля, а за фильм «Белый ягель» актриса получила премию XXIV Китайского кинофестиваля «Золотой петух и Сто цветов» в номинации «Самая популярная иностранная актриса».

Галине Тихоновой был всего 31 год, у нее остался маленький ребенок.