Назван самый загруженный день в московских аэропортах в декабре

10:21 25/12/2018
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, аэродром, аэропорт, самолет
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Самым загруженным днем для московских аэропортов на этой неделе станет 30 декабря, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу туристического сервиса Aviasales. 

«По данным туристического сервиса Aviasales, воскресенье станет самым напряженным днем в столичных аэропортах. Так, 25% всех праздничных бронирований приходится на последний день этой недели», – отмечается в сообщении. 

Путешественникам рекомендовали приезжать в аэропорты заранее – не позднее чем за три часа до вылета. Кроме того, туристам нужно быть готовым к очередям в терминалам. 

Также путешественникам посоветовали добираться до аэропортов не на автомобиле, а на аэроэкспрессе, чтобы прибыть вовремя.  

По данным Aviasales, самыми популярными зонами вылета станут залы со стойками регистрации в Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. В зарубежный рейтинг попали Ереван, Кишинев, Тбилиси, Стамбул и Прага.  

Напомним, ранее в ЦОДД сообщили, что серьезные пробки в Москве придутся на 26 декабря, поскольку дети со всей России приедут на Кремлевскую елку. В этот день на дорогах столицы ожидаются десятибалльные пробки. Серьезные заторы прогнозируются также 28-29 декабря.