Песков не исключил визита Путина на ВЭФ в Давосе

13:32 26/12/2018
Большая пресс-конференция Владимира Путина 2017
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил возможности приезда Владимира Путина на Всемирный экономический форум в Давосе, который пройдет в январе 2019 года, передает ТАСС.

Песков подчеркнул, что каких-либо решений о визите Путина на форум еще не принималось, но сообщил, что в Кремле приветствуют изменение отношения к представителям России на форуме.

«Мы действительно приветствуем изменение этого климата в Давосе и действительно есть давнее, постоянно возобновляемое приглашение Путину приехать в Давос», – сказал пресс-секретарь.

Представитель Кремля добавил, что в настоящее время у главы государства складывается плотный график ввиду сложной обстановки на международной арене. 

Ранее стало известно, что организаторы Давосского форума сняли ограничения на посещение мероприятий некоторыми российскими предпринимателями. Вскоре в правительстве России сообщили, что делегация страны поедет на форум, но не назвали ее участников. 

Сам Владимир Путин в ноябре заявил, что одобряет такие дискуссионные площадки, как Всемирный экономический форум, но отметил, что подобные организации должны быть «вне политики».