Важные гости Кремлевской елки: на праздник в Москву приехали дети-герои

14:51 26/12/2018

В Кремле проходит главная елка страны. На праздник приехали дети со всех регионов - отличники и победители олимпиад. Среди приглашенных есть мальчики и девочки, которые отличились недетскими мужеством и отвагой в уходящем году – они спасли человеческие жизни, сообщает «МИР 24».

Например, два брата из Омской области Денис и Андрей Любимовы – ребята 11 и 12 лет этим летом спасли женщину с двумя детьми из пожара.

Также на Кремлевскую елку пригласили 12-летнюю калужанку Свету Лебедянцеву. Она помогла подруге выбраться из глубокого канализационного колодца, рискуя жизнью. Благодаря решительности Светы ее подруга осталась жива. Отважная школьница получила медаль «За мужество и спасение».

В Москву приехал и 9-летний Гусейн из Дагестана, который спас тонущую в горной реке девочку. Маленький герой привез письмо Деду Морозу, в котором просит игрушечный пистолет.

Рому из новгородской Окуловки тоже пригласили на Общероссийскую елку. Он вытащил из огня соседских детей: девятилетнего мальчика и пятилетнюю девочку. 

На новогодней елке всем без исключения приехавшим ребятам покажут представление «Тайны планеты Земля». Также школьники получат сладкие подарки. Детей ждет в Кремле интересная программа и встреча с Дедом Морозом, которому они передадут свои послания.

Отметим, что Кремлевская елка проводится уже более 80 лет. Первое представление состоялось в 1935 году в Колонном зале Дома союзов.