Путин призвал бизнесменов поучаствовать в прорыве России

19:50 26/12/2018

Президент России Владимир Путин назвал роль бизнеса ключевой в вопросе реализации национальных проектов. По словам главы государства, общество рассчитывает на сопричастность предпринимателей «к достижению прорыва, необходимого для России», сказал он на встрече с представителями бизнеса, сообщает «Интерфакс».

«Безусловно, важнейшим направлением работы является реализация национальных проектов. В этой большой работе одно из ключевых мест принадлежит бизнесу, без этого трудно себе представить развитие экономики вообще», – сказал президент.

Путин подчеркнул, что общество видит в предпринимателях ответственных и деятельных партнеров, а также напомнил, что работа по нацпроектам будет развернута уже в первом квартале 2019 года.

Среди направлений сотрудничества государства и предпринимательства российский лидер назвал подготовку профессиональных кадров, постоянное повышение компетенций людей, занятых в экономике страны, рост производительности труда, а также обновление производств за счет современных, более эффективных технологий.

«Все эти задачи требуют совместных усилий государства и бизнеса», – подчеркнул президент.

Также президент назвал экологию одним из важнейших направлений, обратив внимание бизнесменов на то, что промышленность сейчас переходит на наилучшие доступные технологии. Это, по мнению Путина, должно позитивно сказаться на состоянии окружающей среды, особенно в больших городах.