on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.49

currencyCNY

11.38

ОБЩЕСТВО

«Метромалышу» из Петербурга нашли семью – с ней он встретит Новый год

Россия 26/12/2018 — 20:37
«Метромалышу» из Петербурга нашли семью – с ней он встретит Новый год
«Метромалышу» из Петербурга нашли семью – с ней он встретит Новый год
«Метромалышу» из Петербурга нашли семью – с ней он встретит Новый год

Мальчик Олег, появившийся на свет в метро Санкт-Петербурга, обрел новую семью. Вместе с ней он встретит Новый год, сообщили в пресс-службе детского омбудсмена города. 

Известно, что малыша планирует приютить семья, у которой есть и свой ребенок. Новые родители намерены начать процесс усыновления уже в следующем году. 

Ребенок родился 23 сентября на станции «Технологический институт». Его роды пришлось принимать сотрудникам метрополитена – дежурной по станции и двум уборщицам.

Несмотря на то, что малыш появился на свет здоровым, его мать испытывала некоторые проблемы со здоровьем и отказалась от своего сына. Помимо Олега у нее есть еще двое детей, но ими она также не занимается, поскольку лишена родительских прав. В результате свои первые три месяца жизни младенец находился в городской больнице №3. 

Стоит отметить, что в октябре глава Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин наградил ребенка памятной медалью. По его словам, Олег стал первым ребенком в истории, родившимся в питерской подземке, в связи с чем руководство хотело особенно отметить это событие. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: