Саратовский аэропорт возобновил работу, прерванную снегопадом

22:37 26/12/2018

Саратовский аэропорт возобновил работу и вновь начал принимать и отправлять авиарейсы, сообщает ТАСС со ссылкой на онлайн-табло воздушной гавани.

Утром 26 декабря работа аэропорта была прервана из-за обильного снегопада. В течение всего дня область находилась под влиянием циклона, который принес сильную метель. Из-за плохой видимости «Аэрофлот» отменил все четыре своих рейса в Саратов и столько же в обратном направлении. Авиакомпания S7 отменила два рейса из Домодедово в Саратов и столько же рейсов из Саратова в Москву.

Еще несколько бортов других перевозчиков были задержаны. Например, самолет компании «Руслайн» Саратов – Внуково вылетел в 20.44 вместо запланированных по расписанию 8.35 утра.

Одновременно стало известно, что закрытое из-за метели движение на федеральной трассе в Саратовской области тоже восстановлено. Заторов на дорогах нет.

Сильная метель продолжается в Саратове с понедельника, 24 декабря. За это время были задержаны десятки рейсов, поскольку полосы для самолетов не успевают расчищать.