Московские вокзалы украсили новогодними елками

11:35 27/12/2018
Московские вокзалы украсили новогодними елками

Девять московских железнодорожных вокзалов украсили к Новому году. Самую высокую, 15-метровую, ель установили на перроне Белорусского вокзала, сообщает официальный портал правительства столицы.  

Новогодние елки появились в залах ожидания и на площадях у Ленинградского, Киевского, Курского, Павелецкого, Рижского, Савеловского, Казанского и Ярославского вокзалов. В общей сложности вокзальные комплексы столицы украшают 14 новогодних елей высотой от трех до восьми метров.  

Больше всего новогодних деревьев установили на Ярославском и Ленинградском вокзалах. На Ленинградском вокзале появилась семиметровая елка, украшенная игрушками ручной работы, которые сделали дети железнодорожников. 

«В этом году мы подготовили для москвичей и гостей города приятные сюрпризы. Так, на всех девяти вокзалах 31 декабря прозвучат особенные новогодние поздравления. К пассажирам через громкоговорители обратятся руководители вокзалов», – рассказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». 

Там отметили, что аудиозаписи обращений будут транслировать каждый час. Помимо этого, 31 декабря на вокзалах пройдут праздничные мероприятия, в том числе пассажиров поздравят Дед Морозы и Снегурочки. 

Ранее сообщалось, что в Москве городские автобусы украсили новогодними стикерами с пингвинами. Всего к Новому году оформили 50 автобусов на 16 маршрутах.