Лукашенко станцевал вальс с «Мисс Беларусь» на новогоднем балу

19:36 28/12/2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил первый Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце независимости. Там глава государства станцевал вальс и обратился к молодежи с напутственной речью, сообщается на сайте БЕЛТА.

«Вы живете в очень интересном мире, где для вас открыто все. Но помните: ваш дом – это тот клочок земли, на котором вы родились, это ваша страна, это Беларусь. Где бы вы ни были, больше, чем дома, вас нигде не ждут», – сказал президент.

Лукашенко отметил, что нынешний бал особенный, потому что впервые на официальном уровне в стране решили возродить классическую традицию минувших эпох. Мероприятие провели в формате бала дебютантов - пригласили почти 300 студентов и старшеклассников, которые успешны в учебе, творчестве и спорте, научной и общественной деятельности.

Вечер открылся полонезом и вальсом, вторая часть бала прошла под мировые хиты эстрадной музыки. На балу глава государства станцевал вальс с Марией Василевич – девушкой, которая получила титул «Мисс Беларусь – 2018».