Лжеинкассатор на велосипеде вывез 5 млн рублей из автосалона в Ярославле

07:41 29/12/2018
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, взятка
ФОТО : «Мир 24» / Мария Чегляева

В Ярославле мужчина притворился инкассатором и забрал из автосалона около пяти миллионов рублей. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Как отмечается, инцидент случился накануне. В здание вошел мужчина, одетый  в форму инкассатора. Он забрал денежные средства у сотрудников компании, вышел на улицу, сел на горный велосипед и уехал.

Через несколько часов к зданию автосалона приехала машина с настоящими инкассаторами. Тогда и обнаружился обман. На место происшествия были вызваны правоохранители.

Спустя несколько часов полицейским удалось выяснить личность злоумышленника, а также его сообщников. В результате трое подозреваемых были задержаны в Ярославской области, а четвертого – в Москве. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество, совершённое организованной группой лиц» (ст 159 УК РФ).

Напомним, летом на востоке Москвы полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в серии квартирных краж. Ими оказались безработные и ранее судимые приезжие из республик бывшего СССР. При этом со своего последнего дела грабители выехали на украденных велосипедах.