Известная американская журналистка умерла от свиного гриппа

13:23 29/12/2018

Известная американская журналистка Брэ Пайтон скончалась в больнице от свиного гриппа и менингита. Врачи долгое время не могли определить, из-за чего ухудшалось состояние девушки, передает Los Angeles Times.

Утром 27 декабря подруга Пайтон обнаружила ее лежащей без сознания со слабым дыханием и вызвала экстренные службы. Вскоре девушку доставили в больничное отделение интенсивной терапии.

Самочувствие журналистки постепенно ухудшалось, но у врачей ушло несколько часов, чтобы определить причину ее состояния. С помощью компьютерной томографии им удалось диагностировать у Брэ менингит и свиной грипп H1N1, однако спасти ее они не успели: спустя 4 часа в больнице она скончалась.

26-летняя Брэ Пайтон работала политическим обозревателем в издательстве The Federalist. Кроме того, она часто приглашалась в качестве эксперта в различные телепередачи. В частности, она регулярно появлялась в эфире канала Fox News.

Примечательно, что за день до смерти девушка планировала участвовать в очередном телешоу и чувствовала себя здоровой. Об этом свидетельствуют ее записи в социальных сетях. 

Ранее свиной грипп унес жизни двоих жителей Грузии в регионе Аджария и городе Кутаиси. Министр здравоохранения страны Давид Сергеенко призвал граждан незамедлительно обращаться к врачу при первых проявлениях симптомов опасного заболевания.