Роналду установил рекорд Серии А по количеству забитых мячей

20:12 29/12/2018
Пеле назвал Роналду лучшим игроком современности
ФОТО : ТАСС / Alberto Lingria/Zuma

Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду установил рекорд Серии А по количеству забитых за сезон голов. Нападающий «Ювентуса» стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Италии, сообщает «Газета.Ru».

Форвард открыл счет в игре против «Сампдории», забив свой 13-й гол в чемпионате. Таким образом, он догнал польского форварда команды «Дженоа» Кшиштофа Пентека по количеству забитых мячей.

Кроме того, Роналду побил рекорд по голам, забитых за сезон Серии А. Прежде этот рекорд принадлежал полузащитнику Рую Баррушу, который выступал за «Ювентус» в 1988-1990 годах.

Серия А является высшим дивизионом итальянской футбольной лиги наряду с испанской Примерой и АПЛ.

Ранее благодаря голу Роналду «Ювентус» избежал первого поражения в чемпионате. Нападающий вышел на поле в середине второго тайма, когда «Аталанта» лидировала со счетом 2:1. Португалец забил головой уже спустя 10 минут после своего появления.