В Париже задержали почти 60 «желтых жилетов»

22:11 29/12/2018
В Париже задержали почти 60 «желтых жилетов»
ФОТО : ТАСС / Zuma

В Париже сотрудники правоохранительных органов во время уличных акций «желтых жилетов» задержали 57 человек, 33 из которых находятся под стражей. Об этом информирует ТАСС.

Всего полиция насчитала 800 участников. Представители протестного движения сообщили, что обнародованные официальные цифры не соответствуют действительности. Однако наблюдается пониженная активность манифестантов по сравнению с предыдущими неделями.

По сообщениям местных СМИ, в субботу по всей стране вышли на улицы 12 тысяч человек. Местами, где произошли стычки между полицией и протестующими, стали территории недалеко от телеканала BFMTV и Министерства обороны Франции. Также манифестантам преградили путь к Эйфелевой башне, их движение было принудительно остановлено на площади Трокадеро.

Напомним, акции протестов «желтых жилетов» начались 17 ноября. Люди выступают против повышения цен на бензин, а также ряда других пунктов социальной направленности. Участники движения продолжают выходить на улицы, несмотря на то что власть объявила о намерении повысить МРОТ и ввести премию, которая не будет облагаться налогом.