Россиянка Наталья Непряева выиграла гонку свободным стилем на «Тур де Ски»

19:43 30/12/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

В итальянском Тоблахе на первом этапе самой престижной многодневной гонки «Тур де Ски» победила российская лыжница Наталья Непряева. Спортсменка выиграла 10-километровую индивидуальную гонку свободным стилем с раздельным стартом, сообщает ТАСС

Непряева преодолела дистанцию за 23 минуты 19,9 секунды. Ее результат всего на 0,3 секунды лучше, чем у занявшей второе место норвежки Ингвильд Флугстад Эстберг​​​. Третьей стала еще одна россиянка Анастасия Седова, уступившая победительнице 10,9 секунды.

Из россиянок в десятке также финишировала Юлия Белорукова, занявшая седьмое место. Еще пять спортсменок из России финишировали в двадцатке. Следующая гонка состоится 1 января в швейцарском Валь-Мюстэре, где пройдет спринт в свободном стиле.

Чуть ранее сообщалось, что россиянин Сергей Устюгов также стал лучшим в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров. За день до этого, 29 декабря, лыжник упустил еще одну заслуженную победу после того, как поскользнулся перед самым финишем.