Жена Шумахера сделала заявление о его здоровье

16:22 02/01/2019
Правдивая история «Красного барона»: в прокат вышел документальный фильм о Михаэле Шумахере

Жена семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринна попросила понять закрытость в вопросах здоровья мужа. Об этом она написала на странице гонщика в фейсбуке. 

«Вы можете быть уверены, что Михаэль находится в самых надежных руках. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь ему. Поймите, пожалуйста, что мы стараемся сохранить конфиденциальность в вопросе здоровья Михаэля в его же интересах. Большое спасибо за ваши добрые слова. Желаем всем вам счастливого 2019 года», – написала она. 

Обращение опубликовано в канун 50-летия гонщика, который получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах в 2013 году и до последнего времени был прикован к постели. В декабре сообщалось, что его состояние улучшилось, он самостоятельно дышит.

Михаэль Шумахер – семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион и трижды бронзовый призер «Формулы-1». Он также Обладатель различных рекордов соревнований: по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), чемпионских титулов подряд (5).