Устюгов в третий раз подряд поднялся на подиум в «Тур де Ски»

20:41 02/01/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Carl Sandin

Россиянин Сергей Устюгов завоевал бронзовую медаль в масс-старте на 15 км на этапе престижной лыжной многодневки «Тур де Ски», передает «МИР 24».

Лидеру российской сборной, вернувшемуся к стартам, не помешало даже то, что он сломал палку в самом начале дистанции, что заняло много времени. Первым к финишу пришел Эмиль Иверсен из Норвегии, вторым – итальянец Франческо де Фабиани.

Для Устюгова медаль стала уже третьей подряд. Ранее он победил в индивидуальной гонке на этапе «Тур де Ски» в Италии, а также завоевал бронзу в спринте в Швейцарии.

Отметим, что долгое время российский лыжник не мог подняться выше 25-й позиции, но за 600 метров до финиша даже вырвался в лидеры. Удержаться на верху сил Устюгову не хватило, и лидировавший почти все время норвежец все же взял «золото».

В общем зачете «Тур де Ски» Устюгов идет вторым, уступая норвежцу Йоханнес Клэбо 15,4 секунды. Другой россиянин Александр Большунов, остающийся лидером Кубка мира, в «Тур де Ски» пока четвертый.