На молодежном чемпионате мира Россия вновь проиграла США

04:24 05/01/2019
ФОТО : ТАСС / Чан Эндрю

В полуфинале молодежного чемпионата мира 2019 года сборная России проиграла США со счетом 1:2. Встреча прошла в Ванкувере на «Роджерс-Арене», сообщает ТАСС.

Поражение в матчах МЧМ с американцами россияне терпят четвертый раз подряд. В 2017 году российские хоккеисты сначала уступили соперникам из США на групповом этапе (2:4), а затем проиграли в полуфинале в серии буллитов (3:4).Третье поражение пришлось на четвертьфинал МЧМ-2018. Тогда сборная США победила со счетом 4:2.

Сборная США вышла в финал МЧМ-2019, где встретится с победителем матча Финляндия – Швейцария. Российская команда поборется за бронзовые награды. Матч за третье место состоится 6 января и начнется в 0:00 мск. Финальная встреча  пройдет в воскресенье (начало – 4:00 мск).

Добавим, в последний раз российские хоккеисты участвовали в решающей встрече МЧМ за золотые медали в 2016 году в Хельсинки. Тогда они уступили команде Финляндии в овертайме со счетом 3:4. Всего в своей новейшей истории сборная России четыре раза становилась победителем молодежного чемпионата мира (1999, 2002, 2003, 2011 годы).