Арина Соболенко из Беларуси выиграла турнир WTA в Шэньчжэне

13:27 05/01/2019
ФОТО : ТАСС / Xinhua/Zuma

Теннисистка Арина Соболенко из Белоруссии победила американку Элисон Риск в финале турнира WTA в китайском Шэньчжэне, передает «МИР 24».

Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:3 в пользу Соболенко. Матч длился 2 часа 11 минут.

20-летняя белорусская спортсменка была посеяна на турнире под первым номером и поочередно прошла россиянок Елену Александрову и Марию Шарапову.

В матче с Шараповой Соболенко была объявлена победительницей после того, как российская теннисистка отказалась от участия во втором сете из-за травмы бедра при счете 1:6, 2:4. После первого сета посеянная на турнире под пятым номером россиянка взяла медицинский тайм-аут, после чего начала второй сет, однако не смогла продолжить встречу после шести геймов.

Соболенко занимает 13 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, она является победительницей двух турниров WTA. Ее предыдущее лучшее достижение – выход в четвертый раунд Открытого чемпионата США 2018 года.