Кевин Спейси отверг обвинения в домогательствах к подростку

22:47 07/01/2019
Кевин Спейси отверг обвинения в домогательствах к подростку
ФОТО : ТАСС / Myung Jung Kim/PA Images

Американский актер Кевин Спейси отверг обвинения суда в домогательствах к 18-летнему подростку, которые якобы произошли в одном из кафе штата Массачусетс в 2016 году, сообщает The Independent.

Суд начал рассмотрение иска к 59-летнему артисту 7 января. Изначально Спейси предлагал провести судебное заседание без него, чтобы «не превращать это в цирк», однако судья настоял на его присутствии в зале. 

Актер явился на заседание, но на протяжении всего процесса сидел молча. Согласно законодательству Массачусетса, если в ходе заседания обвиняемый не заявил о своей виновности, это расценивается как непризнание вины. Единственный знак артист подал, когда ему сообщили о необходимости отсутствия контактов с предполагаемой жертвой: в ответ на это он слегка кивнул.

Стоит отметить, что Спейси стоило больших усилий попасть на заседание, поскольку журналисты не пускали его в здание около 10 минут. 

В случае, если актера признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Ранее мать предполагаемого потерпевшего сообщила американским правоохранителям, что в день преступления артист пытался споить ее сына, покупая ему алкогольные напитки за свой счет.