Опубликован последний сингл лидера Linkin Park Честера Беннингтона

19:41 09/01/2019
Опубликован последний сингл лидера Linkin Park Честера Беннингтона
ФОТО : FA Bobo/PIXSELL/PA Images, TASS / Lewis Stickley

Посмертный трек с участием лидера и вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона, записанный за несколько месяцев до его самоубийства, появился в YouTube. Композицию опубликовал в своем канале гитарист рок-группы Lamb of God Марк Мортон.

Видео представляет собой сменяющиеся заставки с текстом и «черновую» запись самой песни. Этого оказалось достаточно, чтобы меньше чем за сутки композицию прослушали более 220 тысяч человек, которые оставили почти полторы тысячи комментариев. В основном пользователи выделяют особенно символичные строчки песни и скорбят о певце.

«Честер знал, кто я. Он просто хотел услышать песню, сразу в нее влюбился и немедленно согласился принять участие в записи. Мы договорились, когда встретимся, просто сели, немного поимпровизировали, обсудили смысл текста, как его видит каждый из нас. Это был непередаваемый опыт», – поделился впечатлениями от творческого процесса Марк Мортон в интервью Зэйну Лоуву с Apple.

Песня Cross Off войдет в дебютный альбом гитариста под названием Anesthetic, который выйдет 1 марта 2019 года. 

Тело Честера Беннингтона обнаружили 20 июля 2017 года в его доме в Лос-Анджелесе. Рок-музыкант совершил самоубийство, не оставив предсмертной записки. Смерть стала полной неожиданностью для остальных членов группы Linkin Park, которая через неделю должна была отправиться в очередной тур.