Российский лыжник Ретивых взял серебро спринтерской гонки в Дрездене

17:36 12/01/2019
Российский лыжник Ретивых взял «серебро» спринтерской гонки в Дрездене
ФОТО : ТАСС / Карпов Сергей

Лыжник из России Глеб Ретивых выиграл серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира в Германии, сообщил ТАСС. Первое место у норвежского спортсмена Синдре Бьорнестада Скара.

Этап Кубка мира в спринте свободным стилем прошел в немецком Дрездене. Золотую медаль с результатом три минуты 25,94 секунды завоевал Синдре Бьорнестад Скар из Норвегии.

Российский лыжник из города Чайковский Пермского края Глеб Ретивых пришел к финишу вторым. 27-летний спортсмен уступил победителю всего 0,11 секунды. Остальные россияне Александр Терентьев, Артем Мальцев и Андрей Краснов не вышли из 1/4 финала.

Третье место также занял спортсмен из Норвегии Эрик Вальнес. Его результат хуже, чем у победителя на 2,83 секунды. Завершится этап Кубка мира 13 января.

Напомним, ранее стало известно, что российский биатлонист Александр Логинов выиграл в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.