Сборная России обыграла объединенную команду Кореи на ЧМ по гандболу

20:51 12/01/2019
Сборная России обыграла объединенную команду Кореи на ЧМ по гандболу
ФОТО : ТАСС / Michael Kappeler/DPA

На чемпионате мира по гандболу, который проходит в Германии и Дании, состоялась встреча в группе А между сборной России и объединенной сборной Кореи. Россияне выиграли со счетом 34:27 и вышли на первое место в группе, сообщил ТАСС.

Вторая игра группового этапа чемпионата мира в группе А прошла на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине. Самым результативным игроком в российской команде стал Даниил Шишкарев, который забил семь голов в ворота корейцев.

Первую игру на чемпионате сборная России провела вничью, сыграв с сербами со счетом 30:30. Следующим соперником подопечных Эдуарда Кокшарова станут немцы. Поединок начнется 14 января в 20:00 по московскому времени.

Помимо России в группу А попали команды Германии, Бразилии, Сербии, Франции и Объединенная сборная Кореи. Россияне занимают первую строчку в группе с тремя очками. Корейцы после двух поражений находятся на последнем месте.

Всего в чемпионате принимают участие 24 команды. Они разделены на четыре группы, из каждой в следующий раунд выйдет три лучшие сборные по итогам группового этапа. Чемпионат продлится до 27 января.