Сборная Узбекистана по футболу разгромила Туркменистан на Кубке Азии

21:08 13/01/2019
Сборная Узбекистана по футболу разгромила Туркменистан на Кубке Азии – 4:0
ФОТО : ТАСС / Wang Yiqing/Zuma

Сборная Узбекистана по футболу разгромила национальную команду Туркменистана на групповом этапе Кубка Азии. Игра завершилась со счетом 4:0 на стадионе «Аль-Рашид» в Дубае, передает «МИР 24».

Примечательно, что все четыре гола команда Эктора Купера забила в первом тайме: это заняло у «белых волков» менее получаса.

Первый гол в ворота соперника на 17-й минуте игры забил полузащитник «Коканд 1912» Джавохир Сидиков. Вслед за ним мяч дважды отправил в сетку форвард «Ростова» Элдор Шомуродов: это произошло на 24-й и 42-й минутах игры. Одним мячом на 40-й минуте также отметился полузащитник Жалолиддин Машарипов.

Во втором тайме сборная Туркменистана отбивалась гораздо эффективнее и даже пыталась штурмовать ворота узбекистанцев, но размочить счет так и не смогла.

Таким образом, «белые волки» вырвались в лидеры группы F, завоевав шесть очков в турнирной таблице. Наравне с ними идет команда Японии. У команд Туркменистана и Омана, также играющих в этой группе, очков нет.

Матч между сборными Узбекистана и Японии состоится 17 января.

Напомним, что Кубок Азии по футболу проходит с 5 января по 1 февраля 2019 года в Объединенных Арабских Эмиратах.