Лионель Месси установил рекорд, забив 400 голов в испанской премьер-лиге

23:47 13/01/2019
ФОТО : ТАСС / imago/Pro Shots

Нападающий и капитан «Барселоны» Лионель Месси поставил очередной итог в своей блистательной карьере, забив 400-й гол в чемпионате Испании, сообщило издание Daily Mail. Это случилось в матче против клуба «Эйбар», который каталонцы выиграли со счетом 3:0.

31-летний аргентинский форвард отличился сразу после перерыва, забив на 53-й минуте после голевой передачи от Луиса Суареса. Месси стал первым игроком, забившим 400 голов в одной из пяти лучших премьер-лиг Европы.

Давний соперник Лео португалец Криштиану Роналду на данный момент имеет на своем счету 409 голов в 507 играх, но забиты они были в трех разных премьер-лигах  – Англии, Испании и Италии. К тому же Месси потребовалось для этого достижения на 63 игры меньше.

Еще два гола в поединке с «Эйбаром» забил Луис «Стрелок» Суарес. Помимо голевой передачи на Месси нападающий сборной Уругвая отличился на 19-й и 59-й минутах. Этой победой «Барселона» укрепила свои позиции на верхней строчке испанской премьер-лиги, увеличив отрыв от идущего следом «Атлетико» до пяти очков.

Напомним, ранее УЕФА огласила состав Команды года-2018 по версии болельщиков. Месси попал в числе лучших форвардов в девятый раз, Роналду – в двенадцатый.