Путин поздравил Пашиняна с назначением на пост премьер-министра

15:24 14/01/2019
Путин поздравил Пашиняна с днем рождения и обсудил с ним график контактов

Президент РФ Владимир Путин направил Николу Пашиняну поздравительную телеграмму по случаю его назначения на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин выразил надежду, что диалог между Россией и Арменией будет способствовать укреплению союзнического взаимодействия.

«Рассчитываю, что наш диалог и конструктивная совместная работа будут способствовать дальнейшему укреплению российско-армянского союзнического взаимодействия, а также продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве. Это, несомненно, отвечает интересам наших братских народов», – говорится в тексте телеграммы.

Путин отметил, что отношения между Россией и Арменией основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, страны накопили значительный опыт плодотворного сотрудничества в разных областях.

Президент Армении Армен Саркисян в понедельник, в первый день заседания нового парламента, назначил премьер-министром страны исполняющего обязанности главы правительства Никола Пашиняна.

Указ опубликован на официальном сайте президента республики.

Парламент седьмого созыва был избран в декабре прошлого года. Правящий блок «Мой шаг» получил большинство депутатских кресел – 88, и выдвинул кандидатом в премьер-министры Армении Никола Пашиняна.

По Конституции Армении, правительство должно быть сформировано за 15 дней с момента назначения премьера.