Тюлени покинули океан и начали осваивать маленький городок в Канаде

02:57 15/01/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, зоопарк, тюлень, тюлени, морской котик
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Жители небольшого города Роддиктон-Байд Арм, в котором проживают менее одной тысячи человек, стали очевидцами необычного явления. На улицах были замечены около 40 тюленей, информирует LiveScience.

Рыбак Брендон Фитцпатрик сообщил, что животные находятся в шести-восьми километрах от океана. По его словам, тюлени могли плавать по внутренним заливам и ручьям, однако в процессе охоты за рыбой были дезориентированы.

«Я никогда не встречал такого количества тюленей в этом районе», – сообщил он.

Причиной выхода млекопитающих из вод, по имеющимся сведениям, стало снижение количества рыбы. Кроме того, рассматривается версия, согласно которой животные покинули естественную среду обитания из-за того, что в этот раз на северо-восточном побережье Ньюфаундленда недостаточно льда для комфортного проживания.

В прессу уже поступили сообщения о смерти нескольких тюленей. Они, слившись с цветом заснеженных дорог, попадали под машины.

До этого жительница Великобритании нашла в своем саду детеныша тюленя. Ее дом находится в семи километрах от побережья, поэтому визит незваного гостя удивил женщину.