Вуз в Египте передумал отчислять студентку за объятия с женихом

17:10 15/01/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, влюбленные, обнимашки, объятия, любовь, пара
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Египте исламский Университет «Аль-Азхар» отменил решение об отчислении студентки за то, что она обнималась со своим женихом, после того как в ситуацию вмешался глава этого учебного заведения, шейх Ахмед ат-Тейиб, передает РИА «Новости».

Как отмечается, шейх призвал комиссию по этике университета пересмотреть свое решение в связи с «юным возрастом студентки, а также из соображений заботы о ее будущем».

После этого комиссия по этике сразу же пересмотрела свое решение, смягчив наказание. Девушке запретили сдавать экзамены по итогам первой учебной сессии. При принятии решения был учтен тот факт, что девушка раскаялась и обещала соблюдать в будущем моральные устои.

Ранее в социальных сетях была обнародована запись. На ней мужчина дарит студентке букет цветов, а потом садится на колено для того, чтобы сделать ей предложение. После этого он, счастливый, приподнимается, обнимает девушку, подбрасывая любимую в воздух. Примечательно, что видеоролик был снят не в вузе девушки, а в Университете аль-Мансура, в котором учится ее молодой человек. Администрация Университета «Аль-Азхар» отчислила студентку, так как она нарушила положения устава учебного заведения.