Татьяна Навка рассказала о любимой сказке своего детства

15:08 03/01/2019
Татьяна Навка дала интервью телеканлу Мир
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Знаменитая российская фигуристка Татьяна Навка призналась, что «Аленький цветочек» – с детства одна из любимых ее сказок, именно поэтому спортсменка выбрала ее для своего нового ледового шоу.

В эксклюзивном интервью телеканалу «МИР 24» заслуженный мастер спорта отметила, что в этой истории, рассказанной писателем Сергеем Аксаковым, заключен глубокий смысл. Она о том, «что нужно ценить человека по его качествам, и думать о своей внутренней красоте, а не о том, что снаружи», отметила спортсменка.

При этом Навка не стала уточнять, адаптировала ли сказку Аксакова под свои сценарные задачи. «Приходите и посмотрите, что мы изменили», – отметила он.

Фигуристка сказала, что осталась довольна премьерным показом, что «все полетело, поехало».

«Выдохнули, нервный груз спал, я даже расплакалась за сценой. Сначала ты держишься-держишься, а потом тебя отпускает, как с ведра все выплеснулось», – сказала Навка.

При этом она добавила, что продолжит усовершенствовать постановку. «Есть вещи, над которыми нужно поработать, что-то подчистить. Но в целом все сложилось. Мне кажется, что получилось потрясающе красиво, и дети, и взрослые довольны», – отметила Татьяна Навка.