Путин поблагодарил жителей Сербии за теплый прием

17:14 17/01/2019

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил власти и жителей Сербии за теплый прием, передает телеканал «МИР 24». Президент России прибыл в четверг в Белград. 

«Я благодарю вас за добрые слова и приглашение. Мы с вами в постоянном контакте находимся – недавно встречались в России, я помню свой визит в Сербию. Хочу поблагодарить жителей Белграда и весь братский сербский народ за такой теплый прием. Это видно прямо по лицам людей на улицах города», – сказал Путин во время переговоров с президентом республики Александром Вучичем.

Из аэропорта Путин и Вучич отправились на мемориальное кладбище, где почтили память погибших во время Второй мировой войны советских и югославских солдат. Там их встретили местные жители, которые тепло приветствовали российского лидера.

Путин в начале переговоров отметил, что отношения двух государств имеют давние и глубокие корни. Также, по его словам, очевидна духовная близость народов двух стран.

«Все это помогает нам выстраивать отношения сегодня», – отметил он.

В программе визита – переговоры в узком и расширенном составе делегаций. Ожидается подписание более 20 двусторонних документов, охватывающих области внешней политики, энергетики, промышленной кооперации, железнодорожной инфраструктуры, социальной защиты, образования, цифровых технологий, инноваций, исследований космического пространства.