Мик Шумахер принят в команду «Феррари»

19:30 19/01/2019
ФОТО : DPA/TASS / Uwe Anspach

Немецкий автогонщик Мик Шумахер, сын легендарного Михаэля Шумахера, включен в команду «Феррари». Об этом он сообщил в своем твиттере.

«Я очень счастлив, что стал частью команды «Феррари». Я сделаю все, чтобы осуществить свою мечту – попасть в «Формулу-1». «Феррари» занимает большое место в моем сердце, а также в нашей семье», – написал он, опубликовав официальное письмо о включении его в команду.

19-летний Шумахер в прошлом сезоне стал чемпионом в категории «Формула-3» и в новом сезоне будет выступать в «Формуле-2».

Напомним, именно с «Феррари» связаны главные успехи в карьере Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона мира, двукратного вице-чемпиона и обладателя трех бронзовых медалей. Он провел 19 сезонов в «Формуле-1», в 308 стартах 155 раз поднимался на подиум, стал чемпионом семь раз, что является абсолютным рекордом. Он также владеет рекордом по количеству побед на этапах Гран-при – 91.

В декабре 2013 года на горнолыжной трассе во Франции Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Проходит восстановительные процедуры с сентября 2014 года на своей вилле. Семья не сообщает подробностей о его здоровье, однако недавно отмечалось, что он больше не прикован к постели.