По имени Джон: девушка решила сменить имя и спросила совета в соцсети

22:38 21/01/2019
Капучино,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа, ,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Пользовательница социальной сети Reddit по имени Джон подумала сменить имя на более женское, чем вызвала оживленные споры среди других пользователей, сообщил портал «360». 

Девушке при рождении дали простое мужское имя Джон – в честь деда. Сам жест родителей ей в целом нравится. Однако Джон пишет, что предпочла бы, чтобы родители придумали женскую версию имени или как-то изменили его, сделав более подходящим для девочки. 

В школе над девочкой все шутили и издевались. И вот теперь, когда ей исполнился 21 год, Джон намерена поменять имя и фамилию, доставшиеся ей при рождении, на свой никнейм из социальных сетей. Хотя сам никнейм девушка не разглашает, она пишет, что он основан на ее настоящей фамилии, и что друзья всегда называют девушку именно так, а настоящее имя используют только родные.

«Для меня никнейм из соцсетей всегда был больше именем, чем мое настоящее имя. Даже жених называет меня именно так», – написала Джон в своем аккаунте в Reddit.

Своей идеей Джон сначала поделилась с мамой, но понимания не нашла. Мать девушки дала ясно понять, что не одобряет саму идею и будет просто в ярости, если Джон осуществит задуманное. Поэтому девушка решила спросить совет у других пользователей социальной сети.

Часть пользователей встали на сторону матери и отметили, что имя «Джон» имеет свою историю, а память о родственнике, как и имя нужно сохранить. Но большинство вступилось за девушку, поскольку это все-таки ее имя и ее жизнь. Часть комментаторов даже посчитали родственников Джон ненормальными, а мать, которая назвала дочь мужским именем, по их мнению, думала больше о своем отце, чем о ребенке и не желала девочке добра.

Что в итоге решила сама Джон пока неизвестно.