Группа людей в масках угнала второй за день фургон в Лондондерри

22:36 21/01/2019
Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании
ФОТО : Metropolitan Police

Группа неизвестных людей с оружием и в черных масках угнала второй за день фургон в городе Лондондерри на северо-западе Северной Ирландии. Об этом сообщили в Twitter представители местной полиции. 

Инцидент произошел около 13:45 по местному времени. Как сообщили в правоохранительных органах, машина принадлежала службе доставки Королевской почты Великобритании. В полиции выяснили, что преступники приказали находившимся в машине двум людям отвезти автомобиль на Лоунмур-роуд и начали выставлять на трассе кордоны. 

Тем не менее, фургон был найден брошенным неподалеку от улицы Саутуэй. 

Предыдущий автомобиль был угнан аналогичным образом около 11:30 в понедельник по местному времени. Злоумышленники оставили его на улице Серкулар-роуд, перед побегом оставив внутри неизвестный предмет. В связи с этим машину пришлось взорвать с помощью радиоуправляемого робота. 

Стоит отметить, что в субботу у здания суда в центре Лондондерри также был обнаружен угнанный автомобиль, который оказался заминированным. Спустя всего пять минут после того, как полицейские нашли его, взрывное устройство сдетонировало: к счастью, никто не пострадал.  

Местные власти предполагают, что за угонами и попытками теракта стоит группировка «Новая Ирландская республиканская армия», выступающая за объединение провинции Ольстер с Республикой Ирландия