Кубок Азии по футболу: Кыргызстан уступил ОАЭ в 1/8 финала

07:07 22/01/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Сборная Кыргызстана накануне в дополнительное время уступила команде ОАЭ в матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу. Встреча, прошедшая в Абу-Даби, завершилась со счетом 2:3, передает «МИР 24».

Первый и второй таймы завершились вничью. Футболисты Эмиратов дважды вели в счете, а Кыргызстана два раза смог отыграться, причем второй гол подопечные забили на последних секундах второго тайма. Тем не менее уже в первый дополнительный тайм хозяева турнира получили право на пенальти, который успешно реализовали. Кыргызские футболисты пытались сравнять счет и в третий раз, чтобы довести игру до серии одиннадцатиметровых, но сборная ОАЭ организованно защищалась и не позволила это сделать.

Таким образом Кыргызстан покидает турнир, а сборная ОАЭ в четвертьфинале встретится с Австралией, которая ранее только в серии пенальти смогла одолеть Узбекистан.