Обнаружены обломки пропавшего самолета с футболистом Эмилиано Салой

16:36 23/01/2019

В проливе Ла-Манш поисковая группа обнаружила обломки в районе места исчезновения самолета, на котором летел нападающий «Кардифф Сити» Эмилиано Салой, передает Sky News.

По словам офицера Джона Фитцджеральда, который возглавляет операцию по поиску самолета, были найдены подушка, какой-то ярко-оранжевый предмет, коробка, а также множество элементов белого цвета. Все это плавало в море рядом с изогнутым куском металла.

Отмечается, что к месту обнаружения была направлена спасательная лодка.

Сотрудники полиции Гернси в эфире информационного радио Dublin's 98FM рассказали, что шансов на то, что пилот и футболист выжили, почти нет.

Напомним, легкий самолет пропал с радаров накануне за час до ожидаемого прибытия. После этого британские спасатели начали поисковую операцию, которая, однако, вскоре была приостановлена из-за сложных погодных условий. Позднее в среду ее возобновили.

Сала перешел в «Кардифф» из французского «Нанта» в минувшую субботу. Валлийский клуб заплатил за него рекордные в своей истории деньги – 20,5 млн евро. Аргентинец должен был провести в составе команды 3,5 года. За несколько дней до этого трансфера СМИ писали, что талантливым футболистом интересуется мадридский «Реал».