Три акварели Гитлера выставили на аукционе в Берлине

10:26 24/01/2019
В Москве открылась большая выставка Ивана Айвазовского. ,Айватовский, картина, выставка, Третьяковка, Третьяковская галерея, ,Айватовский, картина, выставка, Третьяковка, Третьяковская галерея,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В Берлине на аукцион выставили три картины Адольфа Гитлера, которые он написал в молодости. Их общая стоимость составляет порядка 15 тыс. фунтов (более 1 млн рублей), сообщает The Daily Mail

На торги представят акварельные работы кисти рейхсканцлера с изображением пейзажей Германии и Австрии. Они датируются 1910-м и 1911 годами и были написаны Гитлером в Вене.

Одна из картин называется «Альпийский пейзаж». На ней изображен человек, сидящий рядом с ручьем в окружении гор. Историки не исключают, что это может быть автопортрет самого Гитлера. 

Картины продает берлинский аукционный дом Auktionshaus Kloss. Ранее эти работы Гитлера были в частной коллекции.  

Напомним, до этого на различных аукционах уже выставлялись работы кисти рейхсканцлера. Например, в 2015 году в Германии с молотка ушли более десяти акварелей и рисунков, которые, как предполагается, написал Адольф Гитлер. 

Стоит отметить, что Гитлер в юности дважды поступал в Венскую художественную академию, но попытки оказались неудачными - оба раза он провалил экзамены.