В Москве таксист вновь попытался угнать свою машину с эвакуатора

12:35 24/01/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, такси
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В Москве накануне произошел новая попытка бегства водителя нарушившегося правила авто от эвакуатора, передает АГН «Москва».

Как сообщается, водитель такси срезал ножом стропы и намеревался уехать, чтобы его автомобиль не увезли на штрафстоянку. Позднее таксист обвинил эвакуаторщиков в том, что они «поломали ему машину». Однако на это ему ответили, что свое транспортное средство он повредил сам, когда пытался скатиться со строп.

Напомним, ранее подобный случай в середине января. Сотрудники ГИБДД и МАДИ в ходе совместного рейда решили изъять автомобиль такси Kia Riо. Дело в том, что у водителя не было путевого листа с отметками о медицинском и техосмотре.

Через некоторое время на место инцидента приехал фактический владелец машины. Он потребовал вернуть автомобиль, но ему отказали. Тогда он самовольно открепил авто, съехал с эвакуатора, при этом повредив бампер, и скрылся. Выдавшая лицензию угнавшему машину с эвакуатора компания оштрафована за отсутствие путевого листа у водителя. Самому же автомобилисту грозит лишение прав.