«Уральский Хатико»: кот полтора года ждет погибших хозяев на пепелище

14:09 25/01/2019
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кот
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

На Урале кот Рыжик уже полтора года живет на месте пожара, в котором погибла его хозяйка. Животное продолжает ждать своих владельцев, сообщает агентство Ura.ru

В 2017 году в городе Златоусте Челябинской области в частном доме, где жила женщина с тремя дочерьми, произошел пожар. В огне погибли мать и 17-летняя старшая дочь.  

Две младшие девочки находились в момент происшествия у дальней родственницы. В настоящее время они находятся в Доме малютки. Оставшегося после пожара кота никто не забрал.

С момента трагедии Рыжик продолжает жить на пепелище. И зимой и летом остается на открытой местности. Кота подкармливают горожане.  

Волонтер Светлана Ципровская из Челябинска рассказала агентству, что у Рыжика есть проблемы со здоровьем. Сейчас коту уже сделали необходимые прививки. 

Волонтер готова помочь с переездом Рыжика в Челябинск для ветеринарного осмотра и проведения ему кастрации. 

Ранее сообщалось о собаке из Воронежа, которая ждала две недели возле больницы пока ее хозяин находился на лечение в медучреждении. Жена мужчины несколько раз пыталась забрать пса домой, но он отказывался уходить без хозяина.