Семечки, ягоды и орехи: телеканал «МИР» готовит в Измайловском парке акцию для птиц

15:12 25/01/2019

Телеканал «МИР» приглашает всех жителей Москвы и гостей города в Измайловский парк в воскресенье, 27 января. Здесь можно будет принять участие в акции, являющейся продолжением серии благотворительных мероприятий «МИР дарит добро». На этот раз в центре внимания телеканала – птицы Москвы и Подмосковья, которым в зимний период сложнее найти себе корм.

«МИР» заранее подготовил деревянные кормушки для птиц, которые участники акции смогут повесить в парке или взять с собой и повесить в любом другом парке или возле дома. Также всех гостей ждет познавательная лекция от защитников птиц и небольшая викторина, которые пройдут в павильоне «Арт-парк».

С собой можно взять: несоленые и нежареные подсолнечные или тыквенные семечки, просо, льняное и конопляное семя, овес, несоленые и нежареные колотые орехи: грецкие, фундук, арахис. Также птицы будут рады несоленому салу. Можно взять нарезанные кусочками яблоки или смесь ягод. Если вы планируете покупку в зоомагазине, то подойдут корм для канареек, для волнистых попугаев или для певчих птиц.

Сбор участников акции начнется в 11:40 возле Колеса обозрения (центральный вход, правее Большого пруда), начало акции в 12:00.