«Спартак» разгромил «Зенит» на футбольном турнире в Катаре

20:30 25/01/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Московский футбольный клуб «Спартак» разгромил петербургский «Зенит» на футбольном турнире «Фонбет Кубок Матч Премьер» в Катаре. Встреча завершилась со счетом 3:0, передает ТАСС.

В составе «красно-белых» первым забил 21-летний нападающий Георгий Мелкадзе, сумевший прорвать оборону соперника вместе с полузащитником Софьяном Ханни.

Второй мяч улетел в ворота «Зенита»  уже через минуту с ноги хавбека Дениса Глушакова, который выполнил прицельный удар со средней дистанции. Третий гол достался бразильскому форварду «Спартака» Луису Адриано, который он забил на 73-й минуте игры.

Таким образом, петербургская команда потерпела уже второе крупное поражение на турнире: ранее «Зенит» также проиграл московскому «Локомотиву» со счетом 3:1. «Спартак» же, напротив, – получил вторую победу после того, как справился с «Ростовом» (2:1) и лидирует в турнирной таблице с шестью очками. За ним следует «Локомотив», на счету которого есть три балла.