В работе Instagram произошел сбой

07:23 29/01/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, инстаграм, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В работе Instagram произошел крупный сбой, о проблемах в работе сервиса сообщали пользователи со всего мира. Об этом сказано на странице сервиса Downdetector.

По данным портала, технические неполадки в работе приложения наблюдались в ряде стран Европы, Северной и Южной Америки, в странах Азии. Проблемы возникли у жителей России, в основном о них сообщали москвичи. Большинство (47%) пользователей Instagram испытывали проблемы с загрузкой новостей, 35% – с входом в аккаунт, 17% жаловались на проблемы с веб-сайтом.

Команда Instagram сообщила во вторник на странице социальной сети в Twitter о том, что приступила к устранению причин сбоя в работе сервиса.

«Мы знаем о проблеме, из-за которой некоторые пользователи не смогли в полной мере воспользоваться приложением Instagram. Мы понимаем, что это приносит огорчение, и стараемся решить проблему как можно скорее», – отмечают в компании. В настоящее время работа приложения восстановлена в целом ряде стран мира.

Напомним, глобальный сбой в работе Facebook и Instagram произошел в ноябре 2018 года. Тогда о неполадках также сообщали пользователи по всему миру. Проблемы с соцсетями испытывали и жители российских городов.