Головин забил свой первый гол во Франции

03:54 30/01/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Полузащитник «Монако» Александр Головин забил свой первый гол во Франции в матче 1/2 финала Кубка лиги. Основное время встречи с командой «Генгам» закончилось со счетом 2:2, в серии пенальти «Монако» проиграл со счетом 4:5.

Мячи забили Маркуш Лопеш (18-я минута) и Головин (24). «Генгам» отыгрался благодаря голам Александра Менди (46) и Марку Тюрама (55).

Во время быстрой контратаки российский полузащитник ворвался в свободную зону, получил мяч от Желсона Мартинша, на скорости вошел в штрафную и с довольно острого угла пробил в ближнюю «девятку». Футболист был заменен на 78-й минуте матча.

Напомним, в декабре полузащитник Александр Головин получил первую в своей карьере красную карточку. Инцидент произошел в матче национального чемпионата  с «Лионом». На 47-й минуте встречи он наступил на икроножную мышцу полузащитнику лионцев Набилю Фекиру и был удален судьей за грубую игру.