Московский зоопарк продал в Удмуртию трех карибских фламинго

09:30 30/01/2019
Московский зоопарк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Московский зоопарк продал трех красных карибских фламинго зоопарку Удмуртии, рассказала заместитель директора государственного зоологического парка Удмуртии Наталья Годунова, передает АГН «Москва».

По ее словам, ранее организация приобрела у московских коллег четырех птиц. Однако фламинго – стайные животные, им комфортнее большой стаей.

«Поэтому мы приобрели еще трех. Количество приобретенных фламинго связано с их стоимостью и нашим бюджетом на это. Как и в прошлый раз, мы приобрели красных карибских фламинго. Три новых фламинго к нам уже приехали и прошли карантин – сейчас новые птицы уже находятся в павильоне вместе с остальными», – указала Годунова.

По ее словам, посетители зоосаду уже могут увидеть этих птиц. Годунова добавила, что фламинго содержат в закрытом теплом помещении, чтобы они не замерзли.

«Птицы здоровы и чувствуют себя хорошо, они уже адаптировались. Пока они у нас идут как неопределенные по полу», – сказала замдиректора зоопарка Удмуртии, добавив, что именно по этой причине имена животным пока не подобрали.

Ранее сообщалось, что в Московском зоопарке в 2018 году родилось более 800 детенышей. Самое большое прибавление было у птиц – вылупился 341 птенец.