Всемирный конгресс информационных технологий пройдет в октябре в Ереване

09:46 01/02/2019
Флаг Армении,Армения,  Флаг Армении, флаг,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Всемирный конгресс информационных технологий пройдет в октябре 2019 года в Ереване, заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян в пятницу на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии», сообщает ТАСС.

Зампред правительства пригласил всех участников форума принять участие в мероприятии, которое пройдет с 6 по 9 октября. По словам Григоряна, участие в конгрессе подтвердили руководство Google, Amazon, Facebook и других компаний.

«Я думаю, что это интересная площадка для очередной нашей встречи и обсуждения, обмена мнениями», – пояснил вице-премьер.

Ежегодный форум «Цифровая повестка в эпоху глобализации» проводится по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Главная цель форума – выработать совместные меры, которые позволят ускорить развитие цифровых экономик стран Евразийского экономического союза, повышая их конкурентоспособность. После мероприятие состоится заседание межправсовета ЕАЭС, в которой примут участие премьер-министры «евразийской пятерки».