В кинотеатрах «Москино» покажут фильмы с участием Ирины Муравьевой

03:47 02/02/2019

В кинотеатрах «Москино» с 8 по 11 февраля пройдет ретроспектива фильмов с участием Ирины Муравьевой. Акция приурочена к 70-летнему юбилею актрисы, который она отметит 8 февраля. Бесплатно посмотреть известные фильмы можно будет в четырех кинотеатрах  «Тула», «Молодежный», «Вымпел» и «Космос».

Первым можно будет увидеть фильм «Хочу быть министром» (1977) Екатерины Сташевской. Показ состоится 8 февраля в 13:00 в кинотеатре «Тула».  В этот же день в 15:00 в кинотеатре «Молодежный» будет демонстрироваться картина Татьяны Лиозновой «Карнавал» (1981). 9 февраля в кинотеатре «Вымпел» покажут комедию «Самая обаятельная и привлекательная», которую снял в  1985 году режиссер Геральд Бежанов. И 11 числа в  «Космосе» в 15:00 можно будет посмотреть знаменитую двухсерийную киноленту Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» (1979).

Вход на все сеансы бесплатный и без предварительной регистрации. Познакомиться с точным расписанием можно на сайте «Москино».

Добавим, Ирина Муравьева родилась 8 февраля 1949 года в Москве. Сначала окончила студию при Центральном детском театре (сейчас Российский академический молодежный театр), затем заочное отделение ГИТИС. Она сыграла около 90 ролей в фильмах и телеспектаклях, но самыми знаменитыми и всенародно любимыми остаются созданные ее образы в кинохитах «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная».