В России начали продавать телефоны с защитой от прослушки и взлома

13:24 03/02/2019
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

В России начали продавать телефоны, которые нельзя взломать или прослушать, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростех».

Устройство с криптозащитой «Круиз-К» будет производиться концерном ведомства «Автоматика». Аппарат оснастят операционной системой реального времени собственной разработки, которая обеспечивает безопасность. Стоимость аппарата – 85 тысяч рублей.

«О технических подробностях рассказать не можем, так как информация носит закрытый характер. Благодаря примененным техническим решениям и ноу-хау разработчиков концерна «Автоматика» аппарат невозможно взломать и прослушать», – отметили ведомстве.

Обладатели телефона могут быть уверены в конфиденциальности передачи данных как внутри компании, так и за ее пределами, если у адресата установлен такой же аппарат IP-телефонии. Возможное количество аппаратов в одной IP-сети - одна тысяча телефонов. 

«Его можно заказать, срок производства будет зависеть от партии. В розницу, если имеется в виду продажа частному лицу, его купить невозможно. Юридическому лицу можно продать любое количество - от одной штуки», - рассказали в «Ростехе».